TITLE SCRIPT
0item(s)

Sie haben keine Artikel in Ihrem Einkaufswagen.

SCRIPT

Product was successfully added to your shopping cart.

NAILART

In absteigender Reihenfolge

Artikel 25 bis 48 von insgesamt 651

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
In absteigender Reihenfolge

Artikel 25 bis 48 von insgesamt 651

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
[TR]
[profiler]
Memory usage: real: 72876032, emalloc: 71574392
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage2.4040100
mage::app::init::system_config0.0022179,2240
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00521398,064262,144
mage::app::init::config::load_cache0.015915520
mage::app::init::stores0.296315,763,5286,029,312
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0009157,1920
CORE::create_object_of::Aitoc_Aitpermissions_Model_Rewrite_CoreWebsiteCollection0.264613,087,6243,407,872
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.26252821,598,1522,097,152
OBSERVER: aitsys_rewriter_observer0.276051117,348,40822,544,384
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.008366407,384524,288
OBSERVER: aitpermissions0.0112646462,696524,288
CORE::create_object_of::Aitoc_Aitpermissions_Model_Observer0.0006161,512262,144
OBSERVER: extendware_ewcore0.00106662,0640
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0005663,6560
init_config_section:stores_nashop_de0.004118960
mage::app::init_front_controller0.085813,430,6243,407,872
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.00921749,4801,048,576
OBSERVER: turpentine_esi_controller_front_init_before0.00751640,080524,288
turpentine::observer::esi::loadCacheClearEvents0.00641478,392262,144
turpentine::helper::esi::getCacheClearEvents0.00321281,416262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0009163,136262,144
CORE::create_object_of::Nexcessnet_Turpentine_Model_Shim_Mage_Core_Config0.00041569,6240
OBSERVER: turpentine_varnish_controller_front_init_before0.0009193,376524,288
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00501319,9120
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.064011,612,3761,572,864
OBSERVER: cms0.0003120,1600
OBSERVER: blog0.00222157,5760
OBSERVER: aitsys_debuger_init0.061611,330,6961,572,864
DISPATCH EVENT:aitoc_module_disable_before0.0000118320
DISPATCH EVENT:aitoc_module_modify_before0.0001139280
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Resource0.0002105,8560
DISPATCH EVENT:model_load_before0.001120310,1440
DISPATCH EVENT:aitsys_module_status_load_before0.0001139120
DISPATCH EVENT:model_load_after0.013421291,592262,144
DISPATCH EVENT:aitsys_module_status_load_after0.0001139120
CORE::create_object_of::Aitoc_Aitsys_Model_Mysql4_Module_Status_Collection0.00081358,3200
DISPATCH EVENT:model_save_commit_after0.0001139200
DISPATCH EVENT:aitsys_module_status_save_commit_after0.0001139360
OBSERVER: mageworx_seobase_init_controller_router0.0005151,5920
OBSERVER: seofriendlyln0.00102146,2800
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0012199,0800
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0016157,7760
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0002342,1040
mage::dispatch::routers_match1.9680100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.041014,578,1284,980,736
CORE::create_object_of::Smartwave_All_Model_Core_Layout0.00191202,440262,144
CORE::create_object_of::Nexcessnet_Turpentine_Model_Core_Session0.00753374,848524,288
CORE::create_object_of::Cm_RedisSession_Model_Session0.0011182,0640
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.0009125,448262,144
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.0014195,4480
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.008511,885,0083,407,872
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.019511,664,824524,288
OBSERVER: security_domain_policy0.0005117,5360
OBSERVER: log0.00191196,3920
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.00131100,8880
OBSERVER: pagecache0.0007137,9840
OBSERVER: persistent0.00256330,5600
OBSERVER: persistent_session0.0006143,0880
OBSERVER: persistent_quote0.00141190,5360
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0008195,8880
OBSERVER: extendware_ewpagecache0.018828504,6401,572,864
OBSERVER: mageworx_do_product_redirect0.0010186,2320
OBSERVER: newsletter_confirmation0.00161132,5280
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view1.9221100
CORE::create_object_of::Aitoc_Aitpermissions_Model_Rewrite_CatalogCategory0.0120131916,224524,288
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_before0.0002291,9040
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_aw_blog_content0.0076198106,680262,144
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Lock_Storage_Db0.0010155,7040
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Flat0.0003116,2560
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_before0.0003623,4480
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_after0.006062118,6000
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_category_properties0.00256234,3920
OBSERVER: mageworx_seoxtemplates_modify_category_properties0.001762107,3920
DISPATCH EVENT:catalog_controller_category_init_after0.001313,280262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.00221221,904262,144
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.0005146,8480
OBSERVER: debit_observer0.0004136,4800
OBSERVER: quickview_check_referer_url0.00111130,272262,144
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_load0.0005197,6080
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_generate_xml0.010617040
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_generate_blocks0.1993120,176,45620,185,088
BLOCK: formkey0.00691982,5041,048,576
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.0243204249,464524,288
OBSERVER: mageworx_seobreadcrumbs0.0102571148,600262,144
OBSERVER: crumbs0.0094204148,4320
OBSERVER: smartwave_ajaxcart_prepare_layout_before0.001720460,5680
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.018720486,040262,144
OBSERVER: configurableproductssimpleprices_show_enabled0.001720468,872262,144
OBSERVER: attributeswatches_layer_block0.002720457,5840
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.000820310,2160
BLOCK: root0.0009195,0000
BLOCK: head0.009311,357,2001,310,720
CORE::create_object_of::Smartwave_All_Model_Compiler0.000533147,8000
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00094456,0000
BLOCK: js_cookies0.0005173,240262,144
BLOCK ACTION: head -> addCss0.00062356,0560
BLOCK ACTION: head -> addItem0.006336500,224524,288
BLOCK: after_body_start0.00071124,3120
BLOCK: global_notices0.0005170,6080
BLOCK: header0.00081151,160262,144
BLOCK: top.links0.00151391,752262,144
BLOCK: store_language0.0007193,976262,144
BLOCK: catalog.topnav0.00201270,992262,144
BLOCK: welcome0.00071140,8000
BLOCK: top.container0.0006170,800262,144
BLOCK: breadcrumbs0.00081143,8480
BLOCK: global_messages0.00171449,040524,288
BLOCK: footer0.00081116,0720
BLOCK: global_cookie_notice0.0005172,096262,144
BLOCK: core_profiler0.0007170,1280
BLOCK: cms_footer_links0.0008268,0400
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.00452351,792524,288
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.0033290172,1680
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00211581,072524,288
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.00375313,9600
BLOCK: catalog_product_price_template0.0005161,6800
BLOCK ACTION: catalog_product_price_template -> addPriceBlockType0.00011618,2800
BLOCK: top.search0.0008277,488262,144
BLOCK: return_link0.00101154,5440
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00211403,016524,288
BLOCK: right.poll0.00141245,496262,144
BLOCK: google_analytics0.00101188,480262,144
BLOCK: wishlist_link0.0006186,0880
BLOCK: wishlist_sidebar0.00111240,184262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0006175,9840
BLOCK ACTION: wishlist_sidebar -> addPriceBlockType0.00011313,7680
BLOCK: add.blog.footer0.00351439,952524,288
BLOCK: right.blog.menu0.0006189,1200
BLOCK: blog_tags0.0008285,544262,144
BLOCK: custom.facebookcomments0.00201308,280262,144
BLOCK: custom.facebookconnect0.00071143,3280
BLOCK: custom.facebookilike0.00171300,544524,288
BLOCK: custom.facebooksubscribe0.00111210,9200
BLOCK: addthis_smartlayers0.0006187,272262,144
BLOCK: codnitive.sidenav.left0.00221356,072262,144
BLOCK: newssubscribers0.0005174,3680
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.0203288344,6400
BLOCK: ewpribbon_code0.0009297,248262,144
BLOCK: googleanalyticsplus_universal0.00131285,208262,144
BLOCK: googleanalyticsplus_tagmanager0.0005176,6000
BLOCK: googleanalyticsplus_remarketing0.00081127,4880
BLOCK: mageworx_seomarkup_common0.0006175,384262,144
BLOCK: popup_head0.0007184,472262,144
BLOCK: event.left.sidebar0.00631650,256524,288
CORE::create_object_of::Magebuzz_Events_Model_Mysql4_Events_Collection0.0005212,3440
BLOCK: event.right.sidebar0.0016112,8000
BLOCK: sidebar.right.top0.0006175,4720
BLOCK: turpentine_notices0.00071137,9680
BLOCK: top.search.content0.0006177,1280
BLOCK: 0.00162166,824262,144
BLOCK: store_currency0.0006180,7440
BLOCK: minicart0.00141283,400262,144
BLOCK: checkout.cart.totals0.0009299,000262,144
BLOCK: footer.newsletter0.0006171,7200
BLOCK: ec743f5b03d767b1fe5a6f1b62b983010.0009187,1840
BLOCK ACTION: product_list -> addPriceBlockType0.00012611,9120
BLOCK: mageworx_seomarkup_category0.0006170,424262,144
BLOCK: crumbs0.0010296,2720
BLOCK: catalog.leftnav0.051315,007,6324,980,736
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Collection0.00552468,488524,288
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0031141148,8880
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.0009171120,0240
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.0094248444,096262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.00492594,136524,288
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.0024894,8240
Mage_Catalog_Model_Layer::getState0.0003128,9760
BLOCK: category.products0.00321202,768262,144
BLOCK: product_list0.00111217,896262,144
BLOCK: product_list_toolbar0.00331369,904262,144
BLOCK: bml.center.logo0.0006178,128262,144
BLOCK: category_page.facebookilike0.00121157,2960
BLOCK: category_page.facebooksubscribe0.0006174,464262,144
BLOCK: HP10.0006170,1360
BLOCK: catalog.category0.00521581,104524,288
CORE::create_object_of::Mage_Widget_Model_Template_Filter0.0007295,2320
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0008190,192262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.008711,013,0321,048,576
OBSERVER: mageworx_seobase_modify_meta0.0007193,5040
CORE::create_object_of::Mage_Cms_Model_Page0.00054930,1840
OBSERVER: mageworx_seobase_set_robots0.00361352,936524,288
OBSERVER: mageworx_seobase_set_canonical_url0.00241322,072262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_set_hreflang_urls0.00131191,0160
OBSERVER: magefast_productbreadcrumbs_observer0.0004138,048262,144
DISPATCH EVENT:core_session_abstract_clear_messages0.0001109760
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_render1.6840100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.07181631,019,4481,048,576
OBSERVER: turpentine_esi_core_block_abstract_to_html_before0.006116378,5040
OBSERVER: germansetup_observer0.0055163115,328262,144
CORE::create_object_of::FireGento_GermanSetup_Model_Observer0.000316323,6240
OBSERVER: magesetup_observer0.0075325160,1760
CORE::create_object_of::FireGento_MageSetup_Model_Observer0.000532546,9360
OBSERVER: mageworx_seoextended_modify_meta0.0098325392,840524,288
OBSERVER: mageworx_seoextended_modify_category_properties0.001816370,3120
OBSERVER: seoxtemplates_modify_category_head0.0050163376,960524,288
OBSERVER: attributeswatches_wishlist_image0.001516323,7120
frontend/smartwave/porto/template/page/2columns-left.phtml1.6469127,730,65628,311,552
DISPATCH EVENT:mageworx_seoextended_metaupdater_factory0.0001112,7120
frontend/smartwave/porto/template/page/html/head.phtml0.154214,206,0564,194,304
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.0064101117,9200
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.12531622,145,4002,359,296
OBSERVER: aitsys_compatibility0.008016246,7920
DISPATCH EVENT:aitsys_block_abstract_to_html_after0.000916212,6400
OBSERVER: easypathhints_core_block_abstract_to_html_after0.006316269,8640
OBSERVER: sharingtool0.002916248,9680
OBSERVER: amcustomerattr0.01031621,149,2881,048,576
OBSERVER: googleanalyticsplus_core_block_abstract_to_html_after0.002816234,1600
OBSERVER: mageworx_seobase_add_next_prev0.0058162229,536262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_replace_category_rss_link0.006216291,2160
OBSERVER: mageworx_seobase_show_action_name0.002416251,2960
OBSERVER: mageworx_seobase_add_hreflang0.001916240,4880
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_breadcrumbs0.0052162216,832262,144
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_review0.0059162232,808262,144
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_product0.003016240,6240
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_category0.0292162289,280262,144
OBSERVER: gls_core_block_abstract_to_html_after0.002516291,6400
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.00141111,7920
frontend/base/default/template/googleanalytics/ga.phtml0.0009133,784262,144
frontend/base/default/template/addthis/smartlayers/smartlayers.phtml0.0025110,5200
frontend/base/default/template/magebird/popup/head.phtml0.017811,501,5041,572,864
locale/currency0.008031969,4401,048,576
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0013181,120262,144
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0012178,128262,144
frontend/smartwave/porto/template/smartwave/quickview/page/lablequickview.phtml0.0007118,8000
frontend/smartwave/porto/template/facebookilike/facebookilikemeta.phtml0.06521321,056262,144
frontend/smartwave/porto/template/page/html/header_type14.phtml0.109811,806,9841,572,864
frontend/smartwave/porto/template/page/switch/languages.phtml0.0020114,8240
frontend/base/default/template/page/template/links.phtml0.00391177,1040
frontend/smartwave/porto/template/checkout/cart/minicart.phtml0.00701626,848524,288
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0005149,5200
CORE::create_object_of::Mage_Directory_Model_Currency0.0001106,5440
frontend/smartwave/porto/template/catalogsearch/form.phtml0.0025144,8720
CORE::create_object_of::Magestore_Bannerslider_Model_Bannerslider0.0001128,1920
CORE::create_object_of::Magestore_Bannerslider_Model_Mysql4_Bannerslider_Collection0.00121255,8240
frontend/base/default/template/bannerslider/bannerslider.phtml0.008613233,288262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Date0.00134913,6880
frontend/smartwave/porto/template/smartwave/megamenu/html/mobilemenu.phtml0.05881379,144262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category_Url0.00036612,3280
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category_Url::getCategoryUrl0.007566171,6400
frontend/smartwave/porto/template/page/html/topcontainer.phtml0.0037124,5280
frontend/smartwave/porto/template/catalog/category/page_header.phtml0.0007142,4480
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Address_Collection0.0010167,7120
EAV: Mage_Eav_Model_Config::_initAttributes0.00451647,656524,288
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Address_Attribute_Collection0.00141126,4160
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Attribute0.00023122,9920
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.00302244,7280
DISPATCH EVENT:eav_collection_abstract_load_before0.00282236,2960
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.00352490,952524,288
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.051722,086,4162,621,440
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.0045443,2960
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote_Item0.0004118,056262,144
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote_Address_Total_Collector0.016712,226,2402,883,584
CORE::create_object_of::Mage_SalesRule_Model_Quote_Freeshipping0.00151250,416524,288
CORE::create_object_of::Best4Mage_ConfigurableProductsSimplePrices_Model_Subtotal0.00301499,656524,288
CORE::create_object_of::Best4Mage_ConfigurableProductsSimplePrices_Model_Tax0.00081110,928524,288
frontend/smartwave/porto/template/catalog/category/view.phtml1.1956112,727,94413,369,344
layout/db_update: 1.2838200
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Layout0.00021910,8400
layout/db_update: ewcore_center_handle1.2669200
layout/db_update: ewpribbon_default_handle1.2661200
layout/db_update: ewpagecache_remove_recently_viewed_handle1.2859100
layout/db_update: ewpagecache_remove_recently_compared_handle1.2848100
layout/db_update: STORE_nashop_de1.2757100
layout/db_update: THEME_frontend_smartwave_porto1.2747100
layout/db_update: catalog_category_view1.2731100
layout/db_update: MAP_popup1.2713100
layout/db_update: SHORTCUT_popup1.2701100
layout/db_update: SHORTCUT_uk_popup1.2688100
layout/db_update: attributeswatches_product_list1.2641100
layout/db_update: catalog_category_layered1.2632100
layout/db_update: CATEGORY_221.2622100
layout/db_update: customer_logged_out1.2609100
DISPATCH EVENT:catalog_block_product_list_collection0.061013,321,2243,670,016
OBSERVER: extendware_ewpribbon0.00311554,048524,288
OBSERVER: review0.057512,760,2563,145,728
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.050412,061,3762,621,440
OBSERVER: inventory0.0266251,043,640786,432
OBSERVER: tax0.0009151,1840
OBSERVER: Magegiant_Dailydeal_Model_Observer0.043911,451,9442,097,152
CORE::create_object_of::Magegiant_Dailydeal_Model_Dailydeal0.00044830,3680
CORE::create_object_of::Magegiant_Dailydeal_Model_Mysql4_Dailydeal_Collection0.002648210,7200
OBSERVER: bundle_observer0.0009160,5440
CORE::create_object_of::Mage_Review_Model_Review0.00032415,1840
frontend/smartwave/porto/template/catalog/product/list.phtml0.994418,253,6328,388,608
frontend/smartwave/porto/template/catalog/product/list/toolbar.phtml0.0049118,9280
frontend/smartwave/porto/template/page/html/pager.phtml0.001716,0160
DISPATCH EVENT:product_translate_before0.005214426,8880
OBSERVER: eltrino_hideaddcart0.003821686,6000
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product_Url0.0002246,1840
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product_Image0.00067241,5600
CORE::create_object_of::Mage_Review_Model_Review_Summary0.00012310,9920
frontend/smartwave/porto/template/review/helper/summary_short.phtml0.00562422,7120
DISPATCH EVENT:product_price_html_before0.0009243,2800
frontend/smartwave/porto/template/catalog/product/price.phtml0.045824269,808786,432
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Group0.00054829,9680
DISPATCH EVENT:customer_group_load_before0.0001251,6720
DISPATCH EVENT:customer_group_load_after0.0002251,6720
frontend/base/default/template/magesetup/price_info.phtml0.055324231,632262,144
DISPATCH EVENT:cms_page_load_before0.0003482,7840
DISPATCH EVENT:cms_page_load_after0.00544824,7760
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_page_content0.00304829,3600
DISPATCH EVENT:magesetup_after_product_price0.0002241,6240
CORE::create_object_of::Mango_Attributeswatches_Model_Catalog_Product0.00152521,5360
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_before0.0001241,6240
__EAV_LOAD_MODEL__0.2838247,986,0483,145,728
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.0739246,868,776262,144
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.000212325,8720
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.179424828,936786,432
init_config_section:websites0.074415120
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.042224967,6481,310,720
CORE::create_object_of::Mage_CatalogInventory_Model_Stock_Item0.00052455,4400
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_product_properties0.00242430,0400
OBSERVER: mageworx_seoxtemplates_modify_product_properties0.005524388,960262,144
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_before0.0003482,8000
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_after0.00234820,8800
frontend/smartwave/porto/template/catalog/category/category_nav.phtml0.0090139,0800
frontend/smartwave/porto/template/catalog/layer/view.phtml0.01831438,3440
CORE::create_object_of::MageWorx_SeoFriendlyLN_Model_Catalog_Layer_Filter_Item0.0001217,6880
frontend/smartwave/porto/template/catalog/layer/filter.phtml0.001527,0000
frontend/base/default/template/attributeswatches/catalog_layer_filter_swatches.phtml0.00721289,7840
CORE::create_object_of::Extendware_EWPRibbon_Model_Ribbon0.0002149,5200
CORE::create_object_of::Extendware_EWPRibbon_Model_Mysql4_Ribbon_Collection0.0005115,0400
frontend/base/default/template/hideprice/callpricelist.phtml0.0017112,5200