SCRIPT
0item(s)

Sie haben keine Artikel in Ihrem Einkaufswagen.

SCRIPT

Product was successfully added to your shopping cart.

NAILART

Aufsteigende Sortierung einstellen

Artikel 1 bis 24 von insgesamt 651

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Aufsteigende Sortierung einstellen

Artikel 1 bis 24 von insgesamt 651

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
[TR]
[profiler]
Memory usage: real: 70778880, emalloc: 69868760
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage2.3715100
mage::app::init::system_config0.0019179,2880
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00401398,016262,144
mage::app::init::config::load_cache0.010115520
mage::app::init::stores0.297615,762,9766,029,312
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0006157,1760
CORE::create_object_of::Aitoc_Aitpermissions_Model_Rewrite_CoreWebsiteCollection0.256713,087,8883,407,872
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.25762861,598,6082,097,152
OBSERVER: aitsys_rewriter_observer0.272351517,350,2965,505,024
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.009466407,248524,288
OBSERVER: aitpermissions0.0121646462,608524,288
CORE::create_object_of::Aitoc_Aitpermissions_Model_Observer0.0006161,5760
OBSERVER: extendware_ewcore0.00116662,0640
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0005663,6560
init_config_section:stores_nashop_de0.00731888262,144
mage::app::init_front_controller0.097813,430,4643,407,872
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.00951749,544786,432
OBSERVER: turpentine_esi_controller_front_init_before0.00781640,136524,288
turpentine::observer::esi::loadCacheClearEvents0.00671478,504262,144
turpentine::helper::esi::getCacheClearEvents0.00341281,528262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0010163,136262,144
CORE::create_object_of::Nexcessnet_Turpentine_Model_Shim_Mage_Core_Config0.00041569,6240
OBSERVER: turpentine_varnish_controller_front_init_before0.0009193,384262,144
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00511319,960262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.075211,612,2161,572,864
OBSERVER: cms0.0003120,1600
OBSERVER: blog0.00232157,5760
OBSERVER: aitsys_debuger_init0.071811,330,5361,572,864
DISPATCH EVENT:aitoc_module_disable_before0.0000118320
DISPATCH EVENT:aitoc_module_modify_before0.0001139280
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Resource0.0002105,8560
DISPATCH EVENT:model_load_before0.00121999,9520
DISPATCH EVENT:aitsys_module_status_load_before0.0001139120
DISPATCH EVENT:model_load_after0.013820891,344262,144
DISPATCH EVENT:aitsys_module_status_load_after0.0001139120
CORE::create_object_of::Aitoc_Aitsys_Model_Mysql4_Module_Status_Collection0.00101358,3200
DISPATCH EVENT:model_save_commit_after0.0001139200
DISPATCH EVENT:aitsys_module_status_save_commit_after0.0001139360
OBSERVER: mageworx_seobase_init_controller_router0.0008151,5920
OBSERVER: seofriendlyln0.00172146,2800
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0012199,0800
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0022157,9680
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0002301,9120
mage::dispatch::routers_match1.9273100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.052114,578,4484,980,736
CORE::create_object_of::Smartwave_All_Model_Core_Layout0.00271202,424262,144
CORE::create_object_of::Nexcessnet_Turpentine_Model_Core_Session0.01093374,768524,288
CORE::create_object_of::Cm_RedisSession_Model_Session0.0018182,0160
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.0014125,504262,144
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.0022195,4480
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.013911,885,0323,407,872
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.019611,665,168524,288
OBSERVER: security_domain_policy0.0008117,5360
OBSERVER: log0.00191196,3200
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.00131100,8400
OBSERVER: pagecache0.0007137,9600
OBSERVER: persistent0.00256330,7440
OBSERVER: persistent_session0.0006143,0800
OBSERVER: persistent_quote0.00141190,5360
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0008195,8880
OBSERVER: extendware_ewpagecache0.019128504,728786,432
OBSERVER: mageworx_do_product_redirect0.0009186,2480
OBSERVER: newsletter_confirmation0.00161132,6880
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view1.8690100
CORE::create_object_of::Aitoc_Aitpermissions_Model_Rewrite_CatalogCategory0.0118131916,272524,288
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_before0.0002251,7040
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_aw_blog_content0.0078194106,056262,144
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Lock_Storage_Db0.0010155,7040
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Flat0.0003116,2560
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_before0.0003623,4480
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_after0.006162118,4880
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_category_properties0.00256234,3920
OBSERVER: mageworx_seoxtemplates_modify_category_properties0.001762107,2800
DISPATCH EVENT:catalog_controller_category_init_after0.001213,280262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.00211221,952262,144
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.0005146,8640
OBSERVER: debit_observer0.0004136,5200
OBSERVER: quickview_check_referer_url0.00101130,264262,144
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_load0.0005197,6080
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_generate_xml0.010517040
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_generate_blocks0.2024120,176,44020,185,088
BLOCK: formkey0.00691982,5041,048,576
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.0254204249,488524,288
OBSERVER: mageworx_seobreadcrumbs0.0106571148,624262,144
OBSERVER: crumbs0.0098204148,4320
OBSERVER: smartwave_ajaxcart_prepare_layout_before0.001820460,5680
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.019720486,024262,144
OBSERVER: configurableproductssimpleprices_show_enabled0.001820468,848262,144
OBSERVER: attributeswatches_layer_block0.002920457,5920
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.000920310,2160
BLOCK: root0.0009194,9680
BLOCK: head0.008911,357,1841,310,720
CORE::create_object_of::Smartwave_All_Model_Compiler0.000533147,8000
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00094456,0000
BLOCK: js_cookies0.0005173,240262,144
BLOCK ACTION: head -> addCss0.00072356,0560
BLOCK ACTION: head -> addItem0.006436500,200524,288
BLOCK: after_body_start0.00071124,3120
BLOCK: global_notices0.0005170,6080
BLOCK: header0.00081151,168262,144
BLOCK: top.links0.00151391,752262,144
BLOCK: store_language0.0007193,912524,288
BLOCK: catalog.topnav0.00201271,0480
BLOCK: welcome0.00071140,8000
BLOCK: top.container0.0006170,784262,144
BLOCK: breadcrumbs0.00081143,8400
BLOCK: global_messages0.00171449,072524,288
BLOCK: footer0.00081116,0720
BLOCK: global_cookie_notice0.0005172,104262,144
BLOCK: core_profiler0.0005170,1280
BLOCK: cms_footer_links0.0008268,0400
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.00422351,680524,288
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.0032262155,5920
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00211581,112524,288
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.00375313,8000
BLOCK: catalog_product_price_template0.0005161,6720
BLOCK ACTION: catalog_product_price_template -> addPriceBlockType0.00011618,2800
BLOCK: top.search0.0008277,488262,144
BLOCK: return_link0.00101154,5520
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00211403,056524,288
BLOCK: right.poll0.00141245,496262,144
BLOCK: google_analytics0.00101188,480262,144
BLOCK: wishlist_link0.0006186,0880
BLOCK: wishlist_sidebar0.00111240,176262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0006175,9840
BLOCK ACTION: wishlist_sidebar -> addPriceBlockType0.00011313,7680
BLOCK: add.blog.footer0.00351439,968524,288
BLOCK: right.blog.menu0.0006189,1200
BLOCK: blog_tags0.0008285,544262,144
BLOCK: custom.facebookcomments0.00201308,312262,144
BLOCK: custom.facebookconnect0.00071143,3280
BLOCK: custom.facebookilike0.00171300,488524,288
BLOCK: custom.facebooksubscribe0.00111210,9200
BLOCK: addthis_smartlayers0.0006187,272262,144
BLOCK: codnitive.sidenav.left0.00221356,088262,144
BLOCK: newssubscribers0.0006174,3680
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.0218288344,5920
BLOCK: ewpribbon_code0.0010297,296262,144
BLOCK: googleanalyticsplus_universal0.00131285,128262,144
BLOCK: googleanalyticsplus_tagmanager0.0005176,6000
BLOCK: googleanalyticsplus_remarketing0.00081127,4880
BLOCK: mageworx_seomarkup_common0.0006175,376262,144
BLOCK: popup_head0.0007184,464262,144
BLOCK: event.left.sidebar0.00531650,280524,288
CORE::create_object_of::Magebuzz_Events_Model_Mysql4_Events_Collection0.0005212,3680
BLOCK: event.right.sidebar0.0014112,8000
BLOCK: sidebar.right.top0.0006175,4720
BLOCK: turpentine_notices0.00071137,9680
BLOCK: top.search.content0.0006177,1280
BLOCK: 0.00162166,824262,144
BLOCK: store_currency0.0006180,7440
BLOCK: minicart0.00141283,400262,144
BLOCK: checkout.cart.totals0.0009298,976262,144
BLOCK: footer.newsletter0.0005171,7200
BLOCK: ec743f5b03d767b1fe5a6f1b62b983010.0009187,1840
BLOCK ACTION: product_list -> addPriceBlockType0.00012611,9120
BLOCK: mageworx_seomarkup_category0.0005170,424262,144
BLOCK: crumbs0.0009296,2640
BLOCK: catalog.leftnav0.050315,007,7604,980,736
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Collection0.00512468,512524,288
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0032142149,0240
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.000611278,9680
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.0099189434,856262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.00513613,272524,288
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.0025894,8240
Mage_Catalog_Model_Layer::getState0.0005128,9760
BLOCK: category.products0.00421202,784262,144
BLOCK: product_list0.00161217,912262,144
BLOCK: product_list_toolbar0.00561369,912262,144
BLOCK: bml.center.logo0.0014178,136262,144
BLOCK: category_page.facebookilike0.00161157,2960
BLOCK: category_page.facebooksubscribe0.0006174,464262,144
BLOCK: HP10.0006170,1360
BLOCK: catalog.category0.00481581,184524,288
CORE::create_object_of::Mage_Widget_Model_Template_Filter0.0006295,2160
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0007190,224262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.008511,013,5201,048,576
OBSERVER: mageworx_seobase_modify_meta0.0006193,5040
CORE::create_object_of::Mage_Cms_Model_Page0.00064930,1840
OBSERVER: mageworx_seobase_set_robots0.00351353,400524,288
OBSERVER: mageworx_seobase_set_canonical_url0.00241322,112262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_set_hreflang_urls0.00121191,0000
OBSERVER: magefast_productbreadcrumbs_observer0.0004138,048262,144
DISPATCH EVENT:core_session_abstract_clear_messages0.0001109680
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_render1.6289100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.07681631,002,1281,048,576
OBSERVER: turpentine_esi_core_block_abstract_to_html_before0.006516378,5040
OBSERVER: germansetup_observer0.0057163115,328262,144
CORE::create_object_of::FireGento_GermanSetup_Model_Observer0.000316323,6080
OBSERVER: magesetup_observer0.0083325160,2000
CORE::create_object_of::FireGento_MageSetup_Model_Observer0.000632546,9360
OBSERVER: mageworx_seoextended_modify_meta0.0104325375,624524,288
OBSERVER: mageworx_seoextended_modify_category_properties0.002016370,3360
OBSERVER: seoxtemplates_modify_category_head0.0051163376,880524,288
OBSERVER: attributeswatches_wishlist_image0.001816323,7120
frontend/smartwave/porto/template/page/2columns-left.phtml1.6148126,257,42426,738,688
DISPATCH EVENT:mageworx_seoextended_metaupdater_factory0.0001112,7120
frontend/smartwave/porto/template/page/html/head.phtml0.186814,205,0564,194,304
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.0115101117,9200
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.11391621,914,5761,572,864
OBSERVER: aitsys_compatibility0.008516246,8080
DISPATCH EVENT:aitsys_block_abstract_to_html_after0.001016212,6560
OBSERVER: easypathhints_core_block_abstract_to_html_after0.007216269,8560
OBSERVER: sharingtool0.003216248,9440
OBSERVER: amcustomerattr0.01191621,140,448786,432
OBSERVER: googleanalyticsplus_core_block_abstract_to_html_after0.003016234,1520
OBSERVER: mageworx_seobase_add_next_prev0.0059162229,5840
OBSERVER: mageworx_seobase_replace_category_rss_link0.006716291,1920
OBSERVER: mageworx_seobase_show_action_name0.002716251,2960
OBSERVER: mageworx_seobase_add_hreflang0.002116240,4880
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_breadcrumbs0.0063162216,960262,144
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_review0.0070162232,880262,144
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_product0.003416240,6240
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_category0.007716267,0480
OBSERVER: gls_core_block_abstract_to_html_after0.002816291,6880
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.00211111,8000
frontend/base/default/template/googleanalytics/ga.phtml0.0014133,800262,144
frontend/base/default/template/addthis/smartlayers/smartlayers.phtml0.0046110,5200
frontend/base/default/template/magebird/popup/head.phtml0.026611,501,2561,572,864
locale/currency0.012431969,3921,048,576
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0018181,096262,144
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0016178,120262,144
frontend/smartwave/porto/template/smartwave/quickview/page/lablequickview.phtml0.0007118,8240
frontend/smartwave/porto/template/facebookilike/facebookilikemeta.phtml0.05851320,792262,144
frontend/smartwave/porto/template/page/html/header_type14.phtml0.124711,807,1761,572,864
frontend/smartwave/porto/template/page/switch/languages.phtml0.0030114,8720
frontend/base/default/template/page/template/links.phtml0.00531111,7040
frontend/smartwave/porto/template/checkout/cart/minicart.phtml0.00911626,928524,288
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0006149,5200
CORE::create_object_of::Mage_Directory_Model_Currency0.0001106,5440
frontend/smartwave/porto/template/catalogsearch/form.phtml0.0035144,8720
CORE::create_object_of::Magestore_Bannerslider_Model_Bannerslider0.0002128,1920
CORE::create_object_of::Magestore_Bannerslider_Model_Mysql4_Bannerslider_Collection0.00151255,8240
frontend/base/default/template/bannerslider/bannerslider.phtml0.008813233,176262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Date0.00144913,6880
frontend/smartwave/porto/template/smartwave/megamenu/html/mobilemenu.phtml0.06131379,184262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category_Url0.00036612,3280
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category_Url::getCategoryUrl0.007866171,4880
frontend/smartwave/porto/template/page/html/topcontainer.phtml0.0036124,4240
frontend/smartwave/porto/template/catalog/category/page_header.phtml0.0007142,4240
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Address_Collection0.0011167,7120
EAV: Mage_Eav_Model_Config::_initAttributes0.00431647,624524,288
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Address_Attribute_Collection0.00131126,3920
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Attribute0.00023122,9920
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.00292244,7280
DISPATCH EVENT:eav_collection_abstract_load_before0.00272236,2880
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.00522491,424786,432
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.074422,086,2882,359,296
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.0052443,3120
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote_Item0.0004118,0560
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote_Address_Total_Collector0.016412,226,2882,359,296
CORE::create_object_of::Mage_SalesRule_Model_Quote_Freeshipping0.00151250,520262,144
CORE::create_object_of::Best4Mage_ConfigurableProductsSimplePrices_Model_Subtotal0.00301499,616524,288
CORE::create_object_of::Best4Mage_ConfigurableProductsSimplePrices_Model_Tax0.00071110,9120
frontend/smartwave/porto/template/catalog/category/view.phtml1.1119111,275,04812,320,768
layout/db_update: 1.1769200
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Layout0.00021910,8400
layout/db_update: ewcore_center_handle1.1606200
layout/db_update: ewpribbon_default_handle1.1599200
layout/db_update: ewpagecache_remove_recently_viewed_handle1.1790100
layout/db_update: ewpagecache_remove_recently_compared_handle1.1779100
layout/db_update: STORE_nashop_de1.1692100
layout/db_update: THEME_frontend_smartwave_porto1.1682100
layout/db_update: catalog_category_view1.1667100
layout/db_update: MAP_popup1.1649100
layout/db_update: SHORTCUT_popup1.1638100
layout/db_update: SHORTCUT_uk_popup1.1625100
layout/db_update: attributeswatches_product_list1.1579100
layout/db_update: catalog_category_layered1.1570100
layout/db_update: CATEGORY_221.1561100
layout/db_update: customer_logged_out1.1550100
DISPATCH EVENT:catalog_block_product_list_collection0.086113,329,2803,670,016
OBSERVER: extendware_ewpribbon0.00301554,056524,288
OBSERVER: review0.082612,768,2803,145,728
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.056812,061,1362,359,296
OBSERVER: inventory0.0282251,039,408524,288
OBSERVER: tax0.0010151,1680
OBSERVER: Magegiant_Dailydeal_Model_Observer0.048911,451,7522,097,152
CORE::create_object_of::Magegiant_Dailydeal_Model_Dailydeal0.00044830,3680
CORE::create_object_of::Magegiant_Dailydeal_Model_Mysql4_Dailydeal_Collection0.002948210,7200
OBSERVER: bundle_observer0.0010160,5680
CORE::create_object_of::Mage_Review_Model_Review0.00032012,7840
frontend/smartwave/porto/template/catalog/product/list.phtml0.887816,797,8407,340,032
frontend/smartwave/porto/template/catalog/product/list/toolbar.phtml0.0047118,3120
frontend/smartwave/porto/template/page/html/pager.phtml0.001415,4960
DISPATCH EVENT:product_translate_before0.005214027,2480
OBSERVER: eltrino_hideaddcart0.003821286,3680
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product_Url0.0002246,1840
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product_Image0.00044827,9280
CORE::create_object_of::Mage_Review_Model_Review_Summary0.0001199,1040
frontend/smartwave/porto/template/review/helper/summary_short.phtml0.00602422,7120
DISPATCH EVENT:product_price_html_before0.0010243,2800
frontend/smartwave/porto/template/catalog/product/price.phtml0.045724269,7761,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Group0.00054829,9680
DISPATCH EVENT:customer_group_load_before0.0002251,6720
DISPATCH EVENT:customer_group_load_after0.0002251,6720
frontend/base/default/template/magesetup/price_info.phtml0.057724231,528262,144
DISPATCH EVENT:cms_page_load_before0.0003482,7840
DISPATCH EVENT:cms_page_load_after0.00574824,7760
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_page_content0.00314829,3600
DISPATCH EVENT:magesetup_after_product_price0.0002241,6240
CORE::create_object_of::Mango_Attributeswatches_Model_Catalog_Product0.00162521,5360
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_before0.0001241,6240
__EAV_LOAD_MODEL__0.2633244,847,5123,407,872
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.0617244,276,0720
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.00016413,5840
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.175624830,432786,432
init_config_section:websites0.076315120
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.043424961,312524,288
CORE::create_object_of::Mage_CatalogInventory_Model_Stock_Item0.00052455,1360
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_product_properties0.00252430,0400
OBSERVER: mageworx_seoxtemplates_modify_product_properties0.005524386,824262,144
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_before0.0003482,7920
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_after0.00234821,0960
frontend/smartwave/porto/template/catalog/category/category_nav.phtml0.0090139,2880
frontend/smartwave/porto/template/catalog/layer/view.phtml0.01821437,3600
CORE::create_object_of::MageWorx_SeoFriendlyLN_Model_Catalog_Layer_Filter_Item0.0001217,6480
frontend/smartwave/porto/template/catalog/layer/filter.phtml0.001427,0800
frontend/base/default/template/attributeswatches/catalog_layer_filter_swatches.phtml0.00721290,4720
CORE::create_object_of::Extendware_EWPRibbon_Model_Ribbon0.0003149,5120
CORE::create_object_of::Extendware_EWPRibbon_Model_Mysql4_Ribbon_Collection0.0005115,0400
frontend/base/default/template/hideprice/callpricelist.phtml0.0017112,5120