TITLE SCRIPT
0item(s)

Sie haben keine Artikel in Ihrem Einkaufswagen.

SCRIPT

Product was successfully added to your shopping cart.

GELLINE

In absteigender Reihenfolge

Artikel 97 bis 120 von insgesamt 286

  1. 3
  2. 4
  3. 5
  4. 6
  5. 7
In absteigender Reihenfolge

Artikel 97 bis 120 von insgesamt 286

  1. 3
  2. 4
  3. 5
  4. 6
  5. 7
[TR]
[profiler]
Memory usage: real: 71303168, emalloc: 70408680
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage2.2537100
mage::app::init::system_config0.0014179,2240
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00381398,064262,144
mage::app::init::config::load_cache0.015715520
mage::app::init::stores0.287115,763,1206,029,312
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0008157,1920
CORE::create_object_of::Aitoc_Aitpermissions_Model_Rewrite_CoreWebsiteCollection0.256613,087,9763,407,872
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.25662801,598,4082,097,152
OBSERVER: aitsys_rewriter_observer0.269850717,347,41621,233,664
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.008264406,832524,288
OBSERVER: aitpermissions0.0107642461,616524,288
CORE::create_object_of::Aitoc_Aitpermissions_Model_Observer0.0006161,520262,144
OBSERVER: extendware_ewcore0.00106461,7600
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0005643,5600
init_config_section:stores_nashop_de0.00421888262,144
mage::app::init_front_controller0.087213,430,4723,407,872
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.00881749,568786,432
OBSERVER: turpentine_esi_controller_front_init_before0.00731640,176524,288
turpentine::observer::esi::loadCacheClearEvents0.00631478,464262,144
turpentine::helper::esi::getCacheClearEvents0.00321281,400262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0009163,128262,144
CORE::create_object_of::Nexcessnet_Turpentine_Model_Shim_Mage_Core_Config0.00041569,6240
OBSERVER: turpentine_varnish_controller_front_init_before0.0009193,368262,144
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00501319,960262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.065911,612,0321,572,864
OBSERVER: cms0.0003120,1600
OBSERVER: blog0.00202157,5760
OBSERVER: aitsys_debuger_init0.063511,330,3521,572,864
DISPATCH EVENT:aitoc_module_disable_before0.0000118320
DISPATCH EVENT:aitoc_module_modify_before0.0001139280
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Resource0.0002105,8320
DISPATCH EVENT:model_load_before0.00111989,9040
DISPATCH EVENT:aitsys_module_status_load_before0.0001139120
DISPATCH EVENT:model_load_after0.013020791,320262,144
DISPATCH EVENT:aitsys_module_status_load_after0.0001139120
CORE::create_object_of::Aitoc_Aitsys_Model_Mysql4_Module_Status_Collection0.00081358,3200
DISPATCH EVENT:model_save_commit_after0.0001139200
DISPATCH EVENT:aitsys_module_status_save_commit_after0.0001139360
OBSERVER: mageworx_seobase_init_controller_router0.0005151,5920
OBSERVER: seofriendlyln0.00102146,2800
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0008199,0960
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0012157,7520
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0002311,9600
mage::dispatch::routers_match1.8346100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.039014,578,1204,980,736
CORE::create_object_of::Smartwave_All_Model_Core_Layout0.00181202,440262,144
CORE::create_object_of::Nexcessnet_Turpentine_Model_Core_Session0.00693374,696524,288
CORE::create_object_of::Cm_RedisSession_Model_Session0.0011181,9920
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.0009125,448262,144
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.0014195,4480
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.008511,884,9763,407,872
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.018611,665,072524,288
OBSERVER: security_domain_policy0.0004117,5360
OBSERVER: log0.00191196,3680
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.00131100,8880
OBSERVER: pagecache0.0007137,9840
OBSERVER: persistent0.00246330,7440
OBSERVER: persistent_session0.0005143,0800
OBSERVER: persistent_quote0.00131190,5120
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0007195,8880
OBSERVER: extendware_ewpagecache0.017928504,8161,048,576
OBSERVER: mageworx_do_product_redirect0.0009186,1600
OBSERVER: newsletter_confirmation0.00161132,5360
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view1.7919100
CORE::create_object_of::Aitoc_Aitpermissions_Model_Rewrite_CatalogCategory0.0116136920,232786,432
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_before0.0001261,7680
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_aw_blog_content0.0073193105,928262,144
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Lock_Storage_Db0.0010155,6960
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Flat0.0003116,2560
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_before0.0002603,3520
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_after0.005560118,3920
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_category_properties0.00236033,8800
OBSERVER: mageworx_seoxtemplates_modify_category_properties0.001660106,7680
DISPATCH EVENT:catalog_controller_category_init_after0.001213,280262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.00211221,944262,144
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.0005146,8800
OBSERVER: debit_observer0.0004136,4880
OBSERVER: quickview_check_referer_url0.00101130,272262,144
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_load0.0005197,6080
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_generate_xml0.010417040
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_generate_blocks0.1890120,130,80020,185,088
BLOCK: formkey0.00661982,4241,048,576
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.0234202249,416524,288
OBSERVER: mageworx_seobreadcrumbs0.0099567148,056262,144
OBSERVER: crumbs0.0090202148,1760
OBSERVER: smartwave_ajaxcart_prepare_layout_before0.001720260,2800
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.017920285,928524,288
OBSERVER: configurableproductssimpleprices_show_enabled0.001720268,560262,144
OBSERVER: attributeswatches_layer_block0.002520257,3040
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.000820110,1200
BLOCK: root0.0009194,9680
BLOCK: head0.008811,357,2481,310,720
CORE::create_object_of::Smartwave_All_Model_Compiler0.000533147,8000
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00084456,0000
BLOCK: js_cookies0.0005173,248262,144
BLOCK ACTION: head -> addCss0.00062356,0560
BLOCK ACTION: head -> addItem0.006236500,112786,432
BLOCK: after_body_start0.00071124,3120
BLOCK: global_notices0.0005170,6080
BLOCK: header0.00081151,144262,144
BLOCK: top.links0.00151391,776262,144
BLOCK: store_language0.0007193,944262,144
BLOCK: catalog.topnav0.00201270,976262,144
BLOCK: welcome0.00071140,8000
BLOCK: top.container0.0006170,768262,144
BLOCK: breadcrumbs0.00071143,8400
BLOCK: global_messages0.00171449,088524,288
BLOCK: footer0.00081116,0720
BLOCK: global_cookie_notice0.0005172,096262,144
BLOCK: core_profiler0.0006170,1280
BLOCK: cms_footer_links0.0008268,0400
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.00412351,704524,288
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.0034292173,3520
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00201581,128524,288
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.00365313,8640
BLOCK: catalog_product_price_template0.0005161,6800
BLOCK ACTION: catalog_product_price_template -> addPriceBlockType0.00011618,2800
BLOCK: top.search0.0008277,488262,144
BLOCK: return_link0.00101154,5520
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00211403,000524,288
BLOCK: right.poll0.00141245,544262,144
BLOCK: google_analytics0.00101188,480262,144
BLOCK: wishlist_link0.0006186,0880
BLOCK: wishlist_sidebar0.00111240,176262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0006175,9840
BLOCK ACTION: wishlist_sidebar -> addPriceBlockType0.00011313,7680
BLOCK: add.blog.footer0.00341440,000524,288
BLOCK: right.blog.menu0.0006189,1200
BLOCK: blog_tags0.0008285,544262,144
BLOCK: custom.facebookcomments0.00201308,296262,144
BLOCK: custom.facebookconnect0.00071143,3280
BLOCK: custom.facebookilike0.00171300,488524,288
BLOCK: custom.facebooksubscribe0.00111210,9200
BLOCK: addthis_smartlayers0.0006187,272262,144
BLOCK: codnitive.sidenav.left0.00221356,088262,144
BLOCK: newssubscribers0.0005174,3680
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.0195286342,4080
BLOCK: ewpribbon_code0.0009297,288262,144
BLOCK: googleanalyticsplus_universal0.00131285,208262,144
BLOCK: googleanalyticsplus_tagmanager0.0005176,6000
BLOCK: googleanalyticsplus_remarketing0.00081127,4880
BLOCK: mageworx_seomarkup_common0.0006175,400262,144
BLOCK: popup_head0.0007184,464262,144
BLOCK: event.left.sidebar0.00531650,280524,288
CORE::create_object_of::Magebuzz_Events_Model_Mysql4_Events_Collection0.0004212,3440
BLOCK: event.right.sidebar0.0014112,8000
BLOCK: sidebar.right.top0.0006175,4720
BLOCK: turpentine_notices0.00071137,9680
BLOCK: top.search.content0.0006177,1120
BLOCK: 0.00162166,824262,144
BLOCK: store_currency0.0006180,7440
BLOCK: minicart0.00141283,440262,144
BLOCK: checkout.cart.totals0.0009299,000262,144
BLOCK: footer.newsletter0.0005171,7200
BLOCK: ec743f5b03d767b1fe5a6f1b62b983010.0008187,1840
BLOCK ACTION: product_list -> addPriceBlockType0.00012611,9120
BLOCK: mageworx_seomarkup_category0.0005170,440262,144
BLOCK: crumbs0.0009296,2640
BLOCK: catalog.leftnav0.046814,962,0164,980,736
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Collection0.00532468,480524,288
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0032142149,0240
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.000713091,4960
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.0093208437,680262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.00523613,280524,288
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.0019683,3920
Mage_Catalog_Model_Layer::getState0.0003128,9600
BLOCK: category.products0.00331202,888262,144
BLOCK: product_list0.00101217,864262,144
BLOCK: product_list_toolbar0.00311369,912262,144
BLOCK: bml.center.logo0.0006178,1120
BLOCK: category_page.facebookilike0.00111157,304262,144
BLOCK: category_page.facebooksubscribe0.0005174,4640
BLOCK: HP10.0005170,1360
BLOCK: catalog.category0.00461581,144524,288
CORE::create_object_of::Mage_Widget_Model_Template_Filter0.0006295,2480
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0007190,192262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.008211,012,936786,432
OBSERVER: mageworx_seobase_modify_meta0.0006193,5040
CORE::create_object_of::Mage_Cms_Model_Page0.00054930,1920
OBSERVER: mageworx_seobase_set_robots0.00331352,952262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_set_canonical_url0.00231322,032524,288
OBSERVER: mageworx_seobase_set_hreflang_urls0.00121190,9680
OBSERVER: magefast_productbreadcrumbs_observer0.0004138,0240
DISPATCH EVENT:core_session_abstract_clear_messages0.0001109680
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_render1.5662100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.07071631,019,344786,432
OBSERVER: turpentine_esi_core_block_abstract_to_html_before0.006216378,4960
OBSERVER: germansetup_observer0.0052163115,3280
CORE::create_object_of::FireGento_GermanSetup_Model_Observer0.000316323,6080
OBSERVER: magesetup_observer0.0077325160,176262,144
CORE::create_object_of::FireGento_MageSetup_Model_Observer0.000532546,9360
OBSERVER: mageworx_seoextended_modify_meta0.0094325392,976524,288
OBSERVER: mageworx_seoextended_modify_category_properties0.001816370,3040
OBSERVER: seoxtemplates_modify_category_head0.0048163376,712262,144
OBSERVER: attributeswatches_wishlist_image0.001516323,7120
frontend/smartwave/porto/template/page/2columns-left.phtml1.5295126,612,08027,000,832
DISPATCH EVENT:mageworx_seoextended_metaupdater_factory0.0000112,7120
frontend/smartwave/porto/template/page/html/head.phtml0.145814,205,6964,194,304
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.0059101117,9200
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.12241622,139,5681,835,008
OBSERVER: aitsys_compatibility0.007716246,8160
DISPATCH EVENT:aitsys_block_abstract_to_html_after0.000916212,6640
OBSERVER: easypathhints_core_block_abstract_to_html_after0.006016269,8720
OBSERVER: sharingtool0.003016248,9600
OBSERVER: amcustomerattr0.01001621,142,936786,432
OBSERVER: googleanalyticsplus_core_block_abstract_to_html_after0.002616234,1520
OBSERVER: mageworx_seobase_add_next_prev0.0059162229,8000
OBSERVER: mageworx_seobase_replace_category_rss_link0.006016291,2160
OBSERVER: mageworx_seobase_show_action_name0.002416251,2960
OBSERVER: mageworx_seobase_add_hreflang0.001916240,4880
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_breadcrumbs0.0052162216,920262,144
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_review0.0056162232,7520
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_product0.003016240,6240
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_category0.0293162289,448524,288
OBSERVER: gls_core_block_abstract_to_html_after0.002416291,6720
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.00141111,7920
frontend/base/default/template/googleanalytics/ga.phtml0.0009133,8320
frontend/base/default/template/addthis/smartlayers/smartlayers.phtml0.0024110,5200
frontend/base/default/template/magebird/popup/head.phtml0.016911,501,3121,835,008
locale/currency0.007731969,3361,048,576
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0013181,088262,144
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0012178,120262,144
frontend/smartwave/porto/template/smartwave/quickview/page/lablequickview.phtml0.0006118,8000
frontend/smartwave/porto/template/facebookilike/facebookilikemeta.phtml0.06261320,9120
frontend/smartwave/porto/template/page/html/header_type14.phtml0.106211,807,0081,572,864
frontend/smartwave/porto/template/page/switch/languages.phtml0.0018114,8240
frontend/base/default/template/page/template/links.phtml0.00401111,5920
frontend/smartwave/porto/template/checkout/cart/minicart.phtml0.00591626,920524,288
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0004149,5200
CORE::create_object_of::Mage_Directory_Model_Currency0.0001106,5440
frontend/smartwave/porto/template/catalogsearch/form.phtml0.0023144,8880
CORE::create_object_of::Magestore_Bannerslider_Model_Bannerslider0.0001128,1920
CORE::create_object_of::Magestore_Bannerslider_Model_Mysql4_Bannerslider_Collection0.00111255,8240
frontend/base/default/template/bannerslider/bannerslider.phtml0.008513233,240262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Date0.00134913,6880
frontend/smartwave/porto/template/smartwave/megamenu/html/mobilemenu.phtml0.05821444,640524,288
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category_Url0.00047113,2480
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category_Url::getCategoryUrl0.006871157,2560
frontend/smartwave/porto/template/page/html/topcontainer.phtml0.0034124,5120
frontend/smartwave/porto/template/catalog/category/page_header.phtml0.0007142,4400
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Address_Collection0.0012167,720262,144
EAV: Mage_Eav_Model_Config::_initAttributes0.00451647,648524,288
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Address_Attribute_Collection0.00141126,392262,144
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Attribute0.00023122,9920
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.00302244,608262,144
DISPATCH EVENT:eav_collection_abstract_load_before0.00282236,176262,144
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.00372490,256524,288
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.054122,086,7282,359,296
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.0047443,3280
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote_Item0.0004118,0560
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote_Address_Total_Collector0.016712,226,5602,359,296
CORE::create_object_of::Mage_SalesRule_Model_Quote_Freeshipping0.00161250,472262,144
CORE::create_object_of::Best4Mage_ConfigurableProductsSimplePrices_Model_Subtotal0.00311499,784524,288
CORE::create_object_of::Best4Mage_ConfigurableProductsSimplePrices_Model_Tax0.00071110,920262,144
frontend/smartwave/porto/template/catalog/category/view.phtml1.0897111,589,74412,320,768
layout/db_update: 1.1805200
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Layout0.00031910,8400
layout/db_update: ewcore_center_handle1.1637200
layout/db_update: ewpribbon_default_handle1.1630200
layout/db_update: ewpagecache_remove_recently_viewed_handle1.1827100
layout/db_update: ewpagecache_remove_recently_compared_handle1.1815100
layout/db_update: STORE_nashop_de1.1724100
layout/db_update: THEME_frontend_smartwave_porto1.1714100
layout/db_update: catalog_category_view1.1698100
layout/db_update: MAP_popup1.1680100
layout/db_update: SHORTCUT_popup1.1669100
layout/db_update: SHORTCUT_uk_popup1.1656100
layout/db_update: attributeswatches_product_list1.1610100
layout/db_update: catalog_category_layered1.1600100
layout/db_update: CATEGORY_211.1590100
layout/db_update: customer_logged_out1.1578100
DISPATCH EVENT:catalog_block_product_list_collection0.063713,322,6403,407,872
OBSERVER: extendware_ewpribbon0.00301553,992524,288
OBSERVER: review0.060112,761,7442,883,584
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.052812,061,4242,359,296
OBSERVER: inventory0.0268251,040,592786,432
OBSERVER: tax0.0009151,2080
OBSERVER: Magegiant_Dailydeal_Model_Observer0.046311,451,9361,835,008
CORE::create_object_of::Magegiant_Dailydeal_Model_Dailydeal0.00044830,3680
CORE::create_object_of::Magegiant_Dailydeal_Model_Mysql4_Dailydeal_Collection0.002748210,7200
OBSERVER: bundle_observer0.0008160,5680
CORE::create_object_of::Mage_Review_Model_Review0.00032314,5840
frontend/smartwave/porto/template/catalog/product/list.phtml0.884517,117,4407,602,176
frontend/smartwave/porto/template/catalog/product/list/toolbar.phtml0.0050119,0240
frontend/smartwave/porto/template/page/html/pager.phtml0.001716,0640
DISPATCH EVENT:product_translate_before0.005214426,8960
OBSERVER: eltrino_hideaddcart0.003721686,4480
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product_Url0.0003246,1840
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product_Image0.00067241,5600
CORE::create_object_of::Mage_Review_Model_Review_Summary0.00012210,5200
frontend/smartwave/porto/template/review/helper/summary_short.phtml0.00572422,7120
DISPATCH EVENT:product_price_html_before0.0009243,2800
frontend/smartwave/porto/template/catalog/product/price.phtml0.043924269,752262,144
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Group0.00044829,9760
DISPATCH EVENT:customer_group_load_before0.0001251,6720
DISPATCH EVENT:customer_group_load_after0.0001251,6720
frontend/base/default/template/magesetup/price_info.phtml0.055624231,600262,144
DISPATCH EVENT:cms_page_load_before0.0002482,7840
DISPATCH EVENT:cms_page_load_after0.00544824,7760
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_page_content0.00314829,3600
DISPATCH EVENT:magesetup_after_product_price0.0002241,6240
CORE::create_object_of::Mango_Attributeswatches_Model_Catalog_Product0.00142521,5520
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_before0.0001241,6240
__EAV_LOAD_MODEL__0.2638245,392,1043,407,872
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.0599244,490,8880
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.00018217,3440
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.176724832,712524,288
init_config_section:websites0.078215120
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.041824983,744786,432
CORE::create_object_of::Mage_CatalogInventory_Model_Stock_Item0.00052455,3520
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_product_properties0.00242430,0400
OBSERVER: mageworx_seoxtemplates_modify_product_properties0.005624408,112262,144
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_before0.0004482,7920
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_after0.00224820,7280
frontend/smartwave/porto/template/catalog/category/category_nav.phtml0.0095171,5360
frontend/smartwave/porto/template/catalog/layer/view.phtml0.01631427,6320
CORE::create_object_of::MageWorx_SeoFriendlyLN_Model_Catalog_Layer_Filter_Item0.0001186,5920
frontend/base/default/template/attributeswatches/catalog_layer_filter_swatches.phtml0.00791293,3520
CORE::create_object_of::Extendware_EWPRibbon_Model_Ribbon0.0002149,5120
CORE::create_object_of::Extendware_EWPRibbon_Model_Mysql4_Ribbon_Collection0.0004115,0400
frontend/base/default/template/hideprice/callpricelist.phtml0.0017112,5120